Центр патриотического воспитания "Пламя"

Центр патриотического воспитания "Пламя"

В нашей школе создан центр патриотического воспитания «Пламя», который начал свою работу 8 мая 2007 года, основателем и руководителем стала Сержпинская И.Н., учитель истории.

Ежегодно к памятным датам на базе центра проходят многочисленные традиционные творческие конкурсы рисунков, сочинений учащихся: «Война глазами современных детей», «Орден в нашем доме», «Моя семья во время войны» и др.  Учащиеся собирают материал о малолетнем узнике Сильченко А.А., который долгие годы возглавлял МОУ «СОШ № 6». Алексей Алексеевич предоставил фотографии из семейного архива, рассказал историю своей жизни. Готовится экспозиция, посвящённая этому человеку. В школьном музее проходят внеклассные мероприятия, разработанные педагогами школы. На них активно делятся опытом работы по патриотическому воспитанию учащихся. Еще одно действенное направление работы, как показывает опыт, — это проведение тематических уроков по истории Великой Отечественной войны.