Приходите к нам для чтения, общения, образования и развлечения!

Есть такой дом на свете, в котором собраны путеводители по жизни. Дом этот большой или маленький, но всегда удивительный, называется он библиотекой. «Библио» по-гречески – книга, а «тека» - хранилище. А знаете, сколько лет существует в мире библиотека? Почти 5 тысяч лет! "Дома табличек", "приюты разума", "аптеки для души", "дома мудрости", "книгохранительные палаты", "храмы литературы" - так называли в разные времена и в разных странах библиотеки.

Наша школьная библиотека открыла свои двери для читателей 1 сентября 1982 года. Первым библиотекарем школы была Михеева Людмила Александровна. Юные читатели, учителя, родители с понедельника по пятницу   могут посетить Книжное царство - мудрое государство. Здесь всегда можно найти что-нибудь новое, интересное, полезное.     В библиотеке функционируют зона выдачи книг на дом, зона тихого чтения, уголок самого юного читателя. Фонд библиотеки составляет более 14 тысяч изданий на различных носителях: книги, учебники,  CD-R, DVD-R диски,  периодические издания.

Талисман нашей библиотеки.

11 ноября 2011 года большинством голосов учащихся и учителей нашей школы талисманом школьной библиотеки была выбрана Мудрая сова. Сова давно признана символом мудрости и вестником знаний.

Приходите в нашу библиотеку! Вместе мы сможем:
- понять какую роль играет книга в жизни человека;
- узнать книжные новости;
- рассказать о своих любимых книгах, увлечь ими других;
- устроить литературный карнавал,
- разыграть театрализованное представление,
- посоревноваться в знаниях книг и эрудиции;
- поразмышлять над поступками героев книг
- и еще много всего интересного!

Перечень учебников на 2018/2019 учебный год

Блог педагога-библиотекаря школы "Библиогостиная".