Стипендии

Интернат

Льготное питание

Организация бесплатного горячего питания в образовательной организации осуществляется за счет средств субвенции, передаваемой районному бюджету Балаковского муниципального района в соответствии с законодательством Саратовской области об областном бюджете на соответствующий финансовый год, с учетом софинансирования из районного бюджета Балаковского муниципального района. В пределах выделенных финансовых средств осуществляется льготное питание следующих категорий:

• дети из малоимущих, многодетных семей, семей, находящихся в социально опасном положении, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды (в виде завтрака);

• дети из малоимущих, многодетных семей, семей, находящихся в социально опасном положении, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды (в виде завтрака и обеда в группе продленного дня).

Обеспечение молоком обучающихся 1-4 классов

Обеспечение витаминизированным молоком предоставляется на основании приказа директора всем обучающимся начальных классов из расчета 200 граммов на одного ребенка 5 дней в неделю в пределах выделенной субвенции, передаваемой районному бюджету Балаковского муниципального района в соответствии с законодательством Саратовской области об областном бюджете на соответствующий финансовый год, с учетом софинансирования из районного бюджета Балаковского муниципального района.

Иные меры социальной поддержки, установленные в ОО

• Для обучающихся 1-11 классов в течение учебного дня организовано двухразовое горячее питание (завтрак, обед),  питание через школьный буфет за счет средств родителей.

• Все категории обучающихся в период обучения в школе имеют право на бесплатное медицинское обслуживание.

• Все категории обучающихся  в период обучения в школе обеспечиваются учебниками.

• Для обучающихся начального звена организовывается летний оздоровительный  лагерь с дневным пребыванием  за счет средств софинансирования из бюджета БМР  и средств родителей.

• Для обучающихся среднего и старшего звена во время летних каникул организовываются производственные бригады и профильные лагеря.

Трудоустройство выпускников

Информация о трудоустройстве выпускников  9-х, 11-х классов окончивших школу в 2018/2019 учебном году здесь.