Стоматологический кабинет

Стоматологический кабинет

Стоматологическое обеспечение в школе осуществляют:

Мордвинова Ольга Игоревна, зубной врач, стаж работы – 17 лет, образование среднее специальное, I квалификационная категория.

Гузняева Галина Геннадьевна, медицинская сестра, стаж работы – 28 лет,  образование среднее специальное, высшая квалификационная категория.

График работы стоматологического кабинета

Понедельник-пятница 08.00 – 14.45

Суббота, воскресенье – выходной

В стоматологическом кабинете осуществляется диагностика, лечение заболеваний и поражений зубов, полости рта и челюстно-лицевой области; профилактические осмотры школьников и дошкольников; оказание неотложной стоматологической помощи; санитарно-просветительская работа среди населения по вопросам профилактики заболевания зубов и полости рта:

- уроки гигиены,

- беседы со школьниками и дошкольниками об основах здорового образа жизни,

- лекции о профилактике кариеса и заболеваний слизистой оболочки полости рта, о рациональном питании, а также о средствах и методах гигиены полости рта,

- консультации и беседы с родителями о необходимости своевременной санации и уходу за полостью рта,

- выпуск санбюллетеней,

- покрытие зубов реминерализирующими и фторсодержащими препаратами.

Дата последнего обновления страницы 05.10.2019